Был онлайн: Сегодня 5:24
Транспорт:
For Transit (1 фото)
Hyundai County (1 фото)
Mercedes Sprinter (1 фото)
Toyota Hiace (1 фото)
Toyota Innova (1 фото)
Toyota Vios (1 фото)
Фотоальбом

Змеиная деревня Ле Мат

0
Ханой — Вьетнам Март 2014
Запустить слайдшоу

Змеиная деревня Ле Мат

В 10 км от центра Ханоя в коммуне Viet Hung, районе Gia Lam, располагается деревня Ле Мат. Жители ее занимаются разведением змей и их отловом вот уже более 900 лет. В деревне можно зайти в дома и посмотреть, как разводят змей, а это целое искусство. Там же можно попробовать настоящей змеиной настойки или купить местные лекарства из змеиного яда.

Авторитетная восточная медицина давно уже признала пищу из змеиного мяса и лечебные средства на основе ядов различных видов змей одним из самых действенных методов при лечении множества серьезнейших заболеваний человеческого организма. Общепризнанное восстановление репродуктивной функции у мужчин вкупе с лечением мышечных, суставных и сосудистых заболеваний, лишь малая часть этого раздела медицины – в сочетании с не менее эффективными растительными препаратами, змеелечение исцеляет практически любой недуг.

Особенно славится своими знахарями-змееведами деревня Ле Мат. Если Вы попадете сюда, обязательно услышите красивую легенду о юноше-рыбаке, спасшем жизнь прекрасной принцессы от чудовища, перевернувшего ее лодку. Бесстрашный рыбак одолел огромную змею и избавил население окрестных деревень от страха перед речным чудовищем. Профессия охотника на змей и поныне пользуется почетом и уважением. Каждый год, двадцать третьего марта по восточному календарю, жители деревни организуют змеиный фестиваль. Легенда об отважном рыбаке вновь и вновь оживает на импровизированной сцене, участники и зрители представления лакомятся изысканными блюдами из змей.

Местность Ле Мат снабжает деликатесным змеиным мясом рестораны всей страны – на специальных змеиных фермах местные жители разводят пресмыкающихся, чей яд смертельно опасен для человека и животных: гадюк, аспидов, кобр и ядовитейших водных змей.

Побывав в Ле Мат, вы не только сможете испытать острых ощущений, в том числе и вкусовых, но и попробовать целебнее настойки на свитой кольцами гадюке и лекарственных травах. Свежая змеиная кровь с имбирной водкой является экзотическим напитком, выпить который отваживается не каждый турист. Кроме того, местные жители охотно угостят вас своим коронным блюдом – змеиное мясо со специями в подливке. Попробуйте его обязательно, но не пытайтесь приготовить это блюдо самостоятельно, т.к. процесс его приготовления довольно сложен. После отлова и умерщвления пресмыкающегося, мясо очищается от желчи, костей и внутренних органов, полученное филе нарезается длинными ломтями и маринуется со специями в имбирном вине. Если забыть о необычном мясе, то процесс, знакомый каждому любителю шашлыка. Правда, на этом сходство с шашлыком и заканчивается – мясо не нанизывается на вертел, а опускается в кипящее масло, причем для полноты вкуса добавляются лук, грибы и специи, придающие блюду особую пикантность. В получившееся блюдо добавляют воды и тушат на медленном огне до полной готовности. Блюдо очень популярно среди европейцев – знакомая технология приготовления в сочетании с экзотическими продуктами привлекают гурманов и любителей экзотики со всего мира.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому
[ 0,09488 ] / [ 69 ] / [ 0,05076 ]